Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Платную дорогу из Казахстана в Беларусь построит Россия

23.10.2015 политика
Платную дорогу из Казахстана в Беларусь построит Россия

Строительством дороги займется ЗАО «Русская холдинговая компания», которая уже представила свой проект на Пекинской ярмарке зарубежных инвестиций. Как указано в проекте, платная дорога будет проходить через российские регионы, а строительные работы будут закончены  к 2019 году.

По словам руководителей проекта, строительство планируется начать в начале 2017 года, в данное время компания занимается выкупом земли и ведет переговоры с подрядчиком.

Дорога будет иметь протяженность 1956 км, началом ее станет автопункт пропуска «Сагарчын» (Оренбургская область), а конец – на федеральной автомобильной трассе М1, которая впирается в границу между Беларусью и Россией возле Смоленска.

По словам участников проекта, новая дорога сократит временные затраты на грузовые перевозки и сделает проще логистические процедуры из Азии в Европу.

Что касается стоимости данного проекта, то он укладывается примерно в 6 миллиардов долларов. Пока работы инвестирует «Русская холдинговая компания», однако остается заинтересованность и к другим инвесторам, с которыми руководители также ведут переговоры, пишет Союзное Вече.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]