Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турецкий премьер пообещал молодым согражданам помощь в поиске жен

23.10.2015 в мире
Турецкий премьер пообещал молодым согражданам помощь в поиске жен

Турецкий-премьер министр Ахмет Давутоглу, возглавляющий правящую Партию справедливости и развития, рассказал молодым согражданам, что политическая организация поможет им найти жен. Такое заявление он сделал на предвыборном митинге, сообщает издание Hurriyet.

Политик рассказал, что помощь молодым людям в поисках супруги входит в программу поддержки работников и предпринимателей, которую проводит партия.

«Когда у вас уже есть работа, зарплата и еда, что вам еще нужно? Жена. Мы хотим, чтобы все жители этой страны процветали, чтобы они могли продолжить свой род и работать», — сказал Давутоглу.

Он пояснил, что когда молодому человеку нужна супруга, ему сначала следует попросить своих родителей найти подходящую девушку. «Если у них не получится, приходите к нам», — резюмировал премьер.

Досрочные выборы в турецкий парламент пройдут 1 ноября. Необходимость их проведения обусловлена тем, что Давутоглу не смог сформировать коалицию со своими политическими оппонентами. На прошедших 7 июня парламентских выборах Партия справедливости и развития, правившая страной последние 12 лет, получила 255 кресел в 550-местном меджлисе. Утратив парламентское большинство, блок потерял возможность в одиночку сформировать правительство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]