Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На НТВ сменился главный редактор

23.10.2015 интернет
На НТВ сменился главный редактор

Новый генеральный директор НТВ Алексей Земский назначил на пост главного редактора канала своего первого заместителя Александру Костерину, сообщает пресс-служба телекомпании. Она будет совмещать работу на двух должностях и продолжать руководить дирекцией информации телекомпании.

При прежнем гендиректоре НТВ Владимире Кулистикове, ушедшем в отставку 21 октября, Костерина управляла дирекцией информации.

Преемник Кулистикова Алексей Земский до назначения в НТВ в течение нескольких лет был заместителем гендиректора ВГТРК, возглавлял производственно-технологический департамент госхолдинга. Назначение Костериной — его первое кадровое решение на посту главы НТВ.

По его словам, на данный момент вопрос о кадровых перестановках на НТВ не стоит, поскольку команда канала достаточно профессиональна, передает РИА Новости.

Костерина работала заместителем Кулистикова с декабря 2014 года. Прежде она возглавляла объединенную дирекцию иновещания МИА «Россия сегодня» (с апреля 2014 года). В 2011-2014 годах она работала в команде организаторов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в ранге вице-президента оргкомитета, которым руководил нынешний председатель правления медиахолдинга «Газпром-медиа» (в эту структуру входит и НТВ) Дмитрий Чернышенко.

До этого Костерина руководила пресс-службой госкорпорации «Олимпстрой», которая управляла проектированием, строительством и эксплуатацией олимпийских объектов.

По окончании Кубанского государственного университета в 2002 году (по специальности «Романо-германская филология») Костерина сначала работала в коммерческих компаниях Краснодара, а затем в течение нескольких лет — на канале Russia Today (ныне — RT). Как указывает пресс-служба НТВ, за время работы она «прошла путь от рядового редактора до ведущего корреспондента "кремлевского пула"». Руководителем Костериной тогда была Маргарита Симоньян, которая является главредом RT с момента его основания в 2005 году до сегодняшнего дня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]