Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Больше ни слова

22.03.2010 спорт

Федерация хоккея разрешила главному тренеру минской «Юности» Михаилу Захарову не общаться с прессой.

«Перед началом плей-офф Захаров обратился в Федерацию хоккея и попросил разрешить ему не присутствовать на пресс-конференциях после матчей. Мы пошли ему навстречу. Представляет «Юность» тренер Алексей Щебланов», — заявил сегодня на пресс-конференции спортивный директор ФХРБ Владимир Швабовский, который на начало плей-офф исполнял обязанности председателя федерации, передает БелаПАН .

Швабовский не назвал причины, по которым Захаров отказался от общения с прессой, отметив только, что он «не готов» и «не может общаться».

Представитель ФХРБ подтвердил, что регламент предписывает главному тренеру посещать послематчевые пресс-конференции, но дал понять, что федерация была поставлена перед выбором: либо на пресс-конференции приходит Захаров и молчит, либо кто-то другой из тренерского штаба «Юности» и отвечает на вопросы.

Михаил Захаров, который руководил национальной сборной в период подготовки и участия в зимних Олимпийских играх-2010, подвергается критике СМИ и болельщиков за неудачное выступление в Ванкувере (9-е место) и резкие высказывания в адрес канадской сборной и организаторов Олимпиады, не создавших, по его мнению, надлежащих условий для подготовки команды к матчу со Швейцарией за выход в четвертьфинал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]