Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Германии вступил в силу новый миграционный закон

24.10.2015 в мире
В Германии вступил в силу новый миграционный закон

Новый миграционный закон заметно ужесточает правила приема и депортации беженцев.

В Германии в субботу, 24 октября, вступил в силу новый миграционный закон, значительно ужесточающий правила приема и депортации беженцев. Отныне претендентам на получение убежища придется значительно дольше оставаться в лагерях по первичному размещению беженцев. Вместо денежных пособий им будут предоставляться почти исключительно услуги, которые в ряде случаев будут также заметно ограничены, пишет Deutsche Welle.

Если ходатайство о предоставлении убежища отклонено, а срок для добровольного выезда из ФРГ истек, то беженца впредь не будут информировать о том, когда именно он должен быть депортирован, чтобы не позволить ему скрыться от властей. Кроме того, еще три балканские страны - Албания, Косово и Черногория - объявлены безопасными. Это позволит ускорить высылку отвергнутых беженцев в данные государства.

Правительство ФРГ провело этот закон через парламент в спешном порядке. Первоначально планировалось, что он вступит в силу с 1 ноября, однако утверждение этого документа состоялось быстрее, чем предполагалось, и поэтому он вступил в силу раньше намеченного срока. Правозащитные организации, оппозиционные политики, юристы и эксперты по миграции резко раскритиковали ужесточение законодательства об убежище в ФРГ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]