Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Шри-Ланке толпа атаковала офис крупнейшей частной телекомпании

22.03.2010 в мире
На Шри-Ланке толпа атаковала офис крупнейшей частной телекомпании В столице Шри-Ланки Коломбо группа неизвестных напала на офис крупнейшей частной телерадиокомпании страны Maharaja Organization. Об этом сообщает Associated Press.

По словам одного из сотрудников компании Шевана Даниэль (Shevan Daniel), около 200 человек неожиданно собрались перед главным офисом Maharaja Organization и закидали здание камнями. В результате атаки пострадали три человека.

При этом DPA со ссылкой на местную полицию отмечает, что нападавших было около 100 человек, и в ответ на их нападение находившиеся в офисе также начали кидаться камнями. Тем самым они предотвратили попытку атаковавших прорваться внутрь офиса.

Пользователь CHAMILA c сайта Demotix.com со ссылкой на пресс-секретаря полиции сообщает, что офис был атакован из-за запланированного в Коломбо в апреле концерта певца Akon, которого обвиняют в том, что в своем видео Sexy Chick он осквернил образ Будды. На месте нападения, по его словам, были брошены плакаты с призывами остановить шоу. Медиахолдинг Majaraja Organization выступает одним из спонсоров концерта.

По данным DPA, ни причины нападения, ни то, кем были нападавшие неизвестны, однако некоторые из них, как отмечает агентство, заявляли что посланы представителем правящей партии. С другой стороны, это же агентство сообщает, что во время атаки они выкрикивали лозунги в поддержку "Тигров освобождения Тамил-Илама", сепаратистской группировки, разгромленной правительственными войсками в 2009 году.Ранее офисы телекомпании уже подвергался нападениям. Так, в 2009 году неизвестные обстреляли и сожгли главную телевизионную студию медиагруппы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]