Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Ярошук: Самое интересное у нас еще впереди

26.10.2015 политика
Александр Ярошук: Самое интересное у нас еще впереди

«Да кто за этого китайского мандарина голосовал?

Лидер Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александр Ярошук написал в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» о своих впечатлениях от посещения ярмарки, которая проходила в Минске в воскресенье, 25 октября.

«Славный получился сегодня поход на ярмарку у Дворца спорта. Вернее, даже не поход, а его финал, - рассказывает он. - На пешеходном переходе напротив магазина «Алеся» по случаю проезда Лукашенко столпилось несколько десятков человек, в основном женщин. Накрапывал мелкий дождь, и народ стал разогреваться еще до того, как появился кортеж, не очень церемонясь в выражениях и не оглядываясь по сторонам - а вдруг кто услышит. Но когда кортеж поравнялся, тут уж довелось наслушаться всякого. Самым мягким было выражение «как он нас зае...л».

Честно говоря, я опешил, ибо за весь 21 год царствования бессменного «вождя» никогда ничего подобного видеть и слышать не доводилось. Развеселившись, сказал: «Что же вы на него кладете, дорогие землячки, ведь только что за него голосовали!» «Да кто за этого китайского мандарина голосовал?» - воскликнула стоявшая рядом со мной средних лет дамочка. «И где вы эти выборы видели?» - понеслось со всех сторон».

По словам профсоюзного лидера, даже после проезда кортежа люди еще долго не могли успокоиться.

«Нервный гаишник, получивший также сполна на орехи от разошедшихся женщин, наконец, дал отмашку, и наша группа дружно перешла проспект, - продолжает рассказ Александр Ярошук. - Но еще долго слышал я за спиной голоса возбужденных людей, перемывающие кости вчерашнего кумира масс. «Вот тебе и толерантные белорусы, вот тебе и 83 процента поддержки» - веселой каруселью циркулировали в моей голове мысли.

Ясное дело, что на одном примере неправильно делать далеко идущие выводы. Но, как мне кажется, рано ставить крест на белорусах и Беларуси. Ведь часто то, что мы называем концом, на самом деле является лишь началом. Режиму кажется, что своими жесткими репрессиями он подавил волю народа, его способность к сопротивлению окончательно и бесповоротно. А на самом деле может случиться так, что своим беспределом, своей наглостью и вседозволенностью, своей патологической неспособностью наладить нормальную жизнь людей он, наоборот, народ разбудил.

Что-то подсказывает мне - самое интересное у нас еще впереди».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]