Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болельщиков БАТЭ наградили за чемпионство любимой команды

26.10.2015 спорт

Первое официальное награждение болельщиков состоялось25 октября на поле «Борисов-Арены» во время матча БАТЭ — «Нафтан».

Отныне за каждое чемпионство футбольного клуба БАТЭ в Беларуси будут награждаться болельщики, которые на протяжении года поддерживали команду на пути к титулу чемпиона страны. Таким образом БАТЭ и партнер «желто-синих» бренд «Алiварыя» решили выразить признательность людям, болевшим за борисовчан во время поединков на внутренней арене и в еврокубках, сообщает «Интерфакс».

— Вклад наших болельщиков в завоевание чемпионского титула сложно переоценить, это наш «двенадцатый игрок»,— уверен защитник БАТЭ Максим Жавнерчик. — Наш клуб с радостью поддержал инициативу партнера — учредить кубок для болельщиков, чтобы показать поклонникам, как они нам дороги.

Первым обладателем награды стал 23-летний администратор интернет-клуба и болельщик с 1999 года Петр Иванов.

— Болельщики уже и вправду стали частью команды, — говорит он. — После игр всегда подходим, общаемся с игроками. Стараемся придумывать запоминающиеся кричалки, иногда устраиваем сюрпризы. А Кубок болельщика займет свое почетное место рядом с другими памятными знаками нашего фан-сектора.

Вместе с Петром на поле за подарком вышла и 27-летняя Татьяна Панковец. Она победила в конкурсе на лучшее поздравление команды, выложив в социальные сети фотографию логотипа БАТЭ, который сама вышила крестиком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]