Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Топ-менеджер Opel будет помогать спасать репутацию Volkswagen

26.10.2015 в мире
Топ-менеджер Opel будет помогать спасать репутацию Volkswagen

Бывший топ-менеджер автокомпании Opel Томас Зедран будет работать в качестве главного стратега в концерне Volkswagen.

О назначении сегодня сообщили в Volkswagen. Как отмечается в заявлении концерна, Томас Зедран начнет работу 1 ноября и будет отчитываться председателю правления Volkswagen Маттиасу Мюллеру, сообщает Deutsche Welle.

Томас Зедран пришел в автомобильную отрасль только в 2012 году, когда занял должность руководителя отдела стратегии и операций в компании Opel, принадлежащей General Motors (GM). В течение нескольких месяцев в 2012-2013 годах он был временным руководителем Opel, впоследствии - до лета этого года - отвечал в концерне GM за бренды Chevrolet и Cadillac.

Приход Томаса Зедрана станет уже вторым случаем привлечения концерном Volkswagen топ-менеджеров из компаний-конкурентов. Ранее в этом месяце концерн Volkswagen предложил работу Кристинэ Гоманн-Деннгардт, члену совета директоров Daimler AG, которая станет первой женщиной в правлении Volkswagen в истории.

Напомним, после того как разгорелся "дизельный" скандал, в отставку подал председатель правления Volkswagen AG Мартин Винтеркорн. Новым руководителем концерна назначили Маттиаса Мюллера, который возглавлял Porsche. Впоследствии компанию решил оставить и гендиректор чешского автопроизводителя Skoda, который принадлежит Volkswagen, Винфрид Фаланд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]