Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Замминистра спорта обещает безвизовый режим с Израилем с 27 ноября

27.10.2015 общество
Замминистра спорта обещает безвизовый режим с Израилем с 27 ноября

Назначена очередная дата введения безвизового режима между Минском и Тель-Авивом.

В столице Беларуси прошло заседание постоянной комиссии «палаты представителей» по охране здоровья, физической культуре, семейной и молодежной политики, сообщает «Радыё Свабода».

«Уже определена дата, когда заработает безвизовый режим для граждан Беларуси и Израиля - это 27 ноября», сказал заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портнов.

Переговоры об отмене виз велись несколько лет. Тогда назывались разные даты отмены виз. Так, бывший посол Израиля в Беларуси Йосеф Шагал заявлял, что белорусы смогут без виз посетить Святую землю, чтобы отметить Рождество Христово 2015 года. А Фаня Киршенбаум - тогдашняя заместитель министра внутренних дел Израиля - вообще говорила, что это положение может заработать еще в октябре 2014 году.

Напомним, межправительственное соглашение об отмене виз между Беларусью и Израилем было подписано 19 сентября 2014 года в Минске. Как следует из текста документа, владельцы действительных национальных паспортов освобождаются от необходимости получать въездные или выездные визы, если посещают территорию другой стороны не более чем 90 дней в течение полугода с даты первого въезда.

После этого дата введения безвизового режима несколько раз переносилась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]