Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб: Не думаю, что в стиле «Барселоны» что-то изменилось

27.10.2015 спорт
Александр Глеб: Не думаю, что в стиле «Барселоны» что-то изменилось

Хавбек БАТЭ и сборной Беларуси заявил, что хочет поучаствовать в ответном матче борисовчан против «Барселоны».

Александр Глеб сравнил тренерский подход Юрия Пунтуса, Виктора Гончаренко и Александра Ермаковича, пишет «Прессбол».

- Надеюсь выйти против «Барселоны» на «Камп Ноу». Все сейчас для этого делаю — работаю в усиленном режиме под присмотром докторов. Верю, что все будет нормально.

Для каждого футболиста игра в Лиге чемпионов — нечто особенное. Это вдохновляет, это — шанс проявить, показать себя как в команде, так и по отдельности. Мне хочется вернуться, выйти на поле, постараться добиться положительного результата, хотя это и невероятно сложно, имея в соперниках «Барселону».

Не думаю, что в стиле «Барсы» что-то изменилось — это все та же «тики-така». Игра у команды поставлена. Считаю, что у Энрике и Гвардьолы подход одинаков — меняются лишь исполнители. Сейчас в рядах каталонцев много молодых футболистов, которых подтянул Энрике. Они здорово вписались в коллектив. Плюс есть лидеры — Месси, Неймар, Алвес, Пике…

- С Энрике и Гвардьолой понятно. А можешь сравнить троих наставников БАТЭ, под руководством которых ты в разное время завоевывал чемпионские титулы?

При Юрии Иосифовиче Пунтусе я был совсем молод, играл не так много. Тогда был отличный коллектив, хорошая атмосфера — в принципе, как и всегда в БАТЭ. Пунтус всегда умел настроить, он такой — требовательный. Гончаренко тоже, он такой «фантик» футбола: всегда дома сидел, пересматривал все игры, досконально разбирал соперников, нас. У Саши Ермаковича немного другой подход. Он более душевный, демократичный, пытается найти ключ к каждому футболисту. Старается понять каждого игрока, разговаривает. Гончаренко и Пунтус немного не такие. Это мне нравится в Александре Владимировиче. Даже футболист, который не играет, чувствует поддержку тренера. И это очень важно. Я видел такое в «Арсенале», чувствовал. И я знаю, как это важно для каждого игрока.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]