Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мировой рекордсмен раскрыл секрет 10 тысяч отжиманий

27.10.2015 спорт
Мировой рекордсмен раскрыл секрет 10 тысяч отжиманий

Джош Зайтомер, ставший в сентябре 2015 года мировым чемпионом по количеству отжиманий, дал рекомендации тем, кто хочет повторить его рекорд.

Об этом сообщает Business Insider, пишет Lenta.ru.

Как объяснил Джош Зайтомер, решив установить рекорд, он разработал две стратегии выполнения упражнений. Первая заключалась в разделении всех отжиманий на подходы по 250 штук (в процессе оказалось, что данная идея трудновыполнима). Альтернативный план предполагал, что мужчина разобьет упражнения по временным интервалам: восемь минут отжиманий, две минуты отдыха.

Тренер посоветовал желающим освоить его технику отжиманий как следует напрягать трицепсы и мышцы пресса, а не только бицепсы. Он также напомнил, что вдох надо делать во время сгибания рук, а не наоборот. И главное, по мнению Зайтомера, не думать о том, как трудно и неприятно отжиматься, чтобы заранее не программировать негативные ощущения в теле.

Выполняя упражнения, Зайтомер прерывался на перекусы, употребляя в пищу изотонический напиток, мюсли с орехами и изюмом, шоколадный крем Nutella. Сделав семь тысяч отжиманий, американец позволил себе ломтик пиццы.

«После шести тысяч отжиманий я уже делал все на автомате и не чувствовал боли», — рассказал Зайтомер. По его мнению, люди способны вынести больше болевых ощущений, чем обычно считают, просто многие не любят покидать зоны комфорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]