Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская группа из Праги гастролирует по родине

27.10.2015 культура

Белорусская группа «The Unlimited Trio» из Чехии издала второй альбом и организует тур по Беларуси.

- Альбом отличается от предыдущего прежде всего тем, что мы больше определились с нашим стилем. Все-таки нам хотелось создать более драйвовый, энергичный и живой альбом. Во-вторых, альбом отличается звуком. Я сам занимался записью и сведением альбома, и в принципе, звук получился приличный и мы довольны тем результатом, который имеем, - рассказал «Радыё Рацыя» баянист группы Александр Ясинский.

Альбом «Falling Into Light» пока можно приобрести только на концертах трио, выкладывать его в сеть музыканты не спешат. Тем временем, концерты в поддержку релиза уже прошли в Чехии и Германии, а также в белорусских городах - Новополоцке и Могилеве.

- Честно говоря, когда договариваешься на местах, то люди немного крутят носом и говорят: «Ай, у вас музыка специфическая, а у нас люди привычные немного к другому. Где мы найдем публику?». И так далее. А когда мы уже приезжаем на место и играем концерт, то никто не уходит разочарованный и делать после в этом месте следующий концерт уже проще, - признался музыкант.

Ближайшие выступления «The Unlimited Trio» состоятся 29 октября в Минске, 31 октября в Жодино, 2 ноября в Пинске, 5 ноября в Витебске, а 6 ноября трио вновь выступит в Минске на кинофестивале «Лістапад».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]