Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Раду внесен проект постановления о выборах в Мариуполе и Красноармейске

27.10.2015 украина

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об обеспечении конституционных избирательных прав избирателей Мариуполя и Красноармейска.

Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента Украины, пишет УНИАН.

Законопроект под №3361 внес внефракционный народный депутат Сергей Тарута, который с марта по октябрь 2014 года возглавлял Донецкую областную администрацию.

На данный момент текст документа на сайте Верховной Рады отсутствует.

25 октября не состоялось голосование на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, а также в Сватово Луганской области.

В частности, Мариупольский избирком отказался принимать избирательные бюллетени, напечатанные в типографии газеты "Приазовский рабочий". Такое решение было принято из-за обнаружения разорванных бюллетеней, а также ошибок в них.

В то же время председатель ЦИК Охендовский заявил о системном противозаконном бездействии отдельных членов Мариупольской и Красноармейской городских избирательных комиссий, которые отказались передать избирательные бюллетени 213 участковым избирательным комиссиям в Мариуполе и 37 УИК в Красноармейске.

Первый заместитель председателя парламентской фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что Рада в начале ноября примет закон, который позволит провести выборы в Мариуполе и других городах 15 ноября.

Однако ни вчера, ни сегодня Совет коалиции не смог договориться относительно выборов в Мариуполе и Красноармейске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]