Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Швейцария доставила на Донбасс более 500 тонн препаратов для очистки воды

28.10.2015 украина

Швейцария направила 505 тонн химических препаратов для очистки воды в рамках очередного гуманитарного конвоя на Донбасс.

Конвой из 20 большегрузных трейлеров доставил в Донецк 505 тонн химических препаратов для очистки воды, передает УНИАН со ссылкой на swissinfo.ch.

Кроме того, среди гуманитарных грузов Донбассу находилось медикаменты для местных клиник. Одновременно такие же гуманитарные грузы получили люди в регионах Мариуполя и Красноармейска.

Это уже третий конвой из Швейцарии, направленный в зону конфликта на востоке Украины. Сопровождали конвой швейцарские дипломаты из Москвы и Киева, а также представители швейцарской гуманитарной организации «Swissaid». Самый первый конвой с препаратами для очистки воды был отправлен из Швейцарии в марте 2015 года.

Стоит отметить, что тае Швейцария реагирует на проблемы с водоснабжением и на рост риска распространения в этом регионе таких заболеваний, как гепатит А. Напомним, что предприятия системы водоснабжения в Донецке не имеют в настоящей момент возможности снабжать водой регионы по обе стороны "линии соприкосновения".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]