Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержаны участники акции в Куропатах

29.10.2015 общество
Задержаны участники акции в Куропатах

(обновлено) Инспекторы ГАИ остановили пять автомобилей.

После акции памяти в Куропатском лесу милиционеры остановили автомобиль, в котором ехали Алесь Макаев, Вячеслав Сивчик, Нина Богинская, Елена Толстая и Олег Дашкевич, сообщает «Радыё Свабода».

«Нашли, что не прошел техосмотр, неисправна фара... Полагаю, эту проверку устроили неслучайно. Пока все здесь, никого не отпускают, составляют протоколы», - сообщил предприниматель, один из организаторов акции Александр Макаев.

Участница акции в Куропатах Анна Шапутько также сообщила о группе неизвестных в штатском, которые наблюдали за акцией и при этом вели себя очень агрессивно.

Также на выезде из Куропатского леса в сторону «Бульбаш-холла» сотрудники ГАИ остановили автомобиль активиста Евгения Батуры. «Перерыли все, даже под коврики заглянули, но пока ничего не нашли, к чему придраться. Но не отпускают», - сообщил Евгений Батура.

Рядом с ним остановлен также автомобиль его родственника. «Его также проверяют», - сказал активист.

Позже сотрудники ГАИ отпустили всех задержанных. По словам Алеся Макаева, всего инспекторы остановили пять автомобилей и дольше держали автомобиль инвалида-колясочника Юрия Ляшенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]