Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша выделит $1 миллион помощи переселенцам Донбасса

29.10.2015 украина

Польша выделит Украине $1 млн для помощи внутренним переселенцам.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Конрад Павлик в Мариуполе, говорится в сообщении на сайте Мариупольского горсовета, информирует "Европейская правда".

Как отмечается, обсуждение возможных путей помощи внутренне перемещенным лицам в Украине со стороны ЕС стало главной темой встречи руководства Донецкой области и мэрии Мариуполя с делегацией польских дипломатов.

Так, Конрад Павлик отметил, что на сегодня польская сторона осуществляет анализ возможного участия в проекте, по которому за странами ЕС закрепляются отдельные города, которым они оказывают помощь в восстановлении инфраструктуры.

По его словам, итоговые постановления будут приняты до конца текущего года, и с нового года совместно с европейскими партнерами будет возможность реализовать комплексный проект, который будет скоординирован с европейскими институтами.

"Кроме того, заместитель министра иностранных дел Польши сообщил, что завтра в Киеве он подпишет договор с одним из европейских агентств, согласно которому Польша передает $1 млн Украине на оказание помощи гражданам из числа вынужденных переселенцев. Таким образом, семьи из этой категории смогут получить до $5 тыс.", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что до конца ноября Польша вывезет этнических поляков из Мариуполя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]