Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петкевич посоветовала спортсменам работать, как в армии

24.03.2010 спорт

Первый замглавы администрации Лукашенко дала свою личную оценку развитию зимних видов спорта в стране.

Наталья Петкевич заявила, что на зимних Олимпийских играх в Ванкувере не выполнены задания ни в одном виде спорта, включая фристайл, где успехи в основном стали заслугой тренера Николая Козеко, передает БелаПАН.

24 марта на совместном заседании коллегии Министерства спорта и туризма и исполкома Национального олимпийского комитета она заявила что СМИ достаточно похвалили спортсменов, и теперь нужно честно говорить о проблемах. Петкевич считает необходимым сконцентрироваться на работе над ошибками и функционированием баз подготовки спортсменов.

Кроме того, нужно отрегулировать вопрос с обеспечением необходимым инвентарем и материалами, «чтобы не сесть в тюрьму, а госконтроль не замучил проверками», сказала она.

«Мы готовим спортсменов за колоссальные бюджетные деньги, — подчеркнула Петкевич. — Спортсмены должны быть как армия: сказано — сделано».

Напомним, Наталья Петкевич возглавляет Белорусскую федерацию горнолыжного спорта и сноуборда, а также Белорусский лыжный союз, объединяющий лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл, горные лыжи и сноуборд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]