Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отзвуки Ванкувера

24.03.2010 спорт

После критики белорусского правителя председатель Федерации лыжных гонок Александр Павловский подал заявление об отставке.

Об этом Александр Павловский заявил сегодня на совместной коллегии Министерства спорта и туризма и Национального олимпийского комитета, посвященной итогам выступления на зимней Олимпиаде в Ванкувере, сообщает БелТА.

Свое решение Александр Павловский объяснил неудачным выступлением белорусских лыжников на Олимпийских играх. По мнению руководителя федерации, в отставку должен уйти также весь тренерский штаб. Кроме того, в национальной сборной Беларуси необходимо провести обновление состава.

По словам Александра Павловского, при подготовке к Олимпиаде для команды были созданы все необходимые условия, выполнены пожелания спортсменов и тренеров, однако задачи, поставленные перед командой, реализованы не были.

Конференция, на которой Павловский собирается сложить полномочия, должна пройти в течение ближайших трех недель.

Председателем Белорусской федерации лыжных гонок Александр Павловский был избран в конце января 2009 года. Таким образом, он пробыл на этом посту чуть более года.

Напомним, что по завершении зимней Олимпиады в Ванкувере Александр Лукашенко выразил неудовлетворенность выступлением белорусской сборной. Выступление белорусов он охарактеризовал не иначе как «провалом».

«Я смотрю на Ванкувер не с точки зрения медалей. Медали – это хорошо. Но я смотрю глубже, с той точки зрения, что мы не показали тех результатов, которые могли бы показать с учетом того, сколько внимания у нас в стране уделяется спорту», – сказал Лукашенко на встрече с журналистами в спорткомплексе «Раубичи».

Как заявил правитель, белорусские лыжники выступили «отвратительно».

«Совсем отвратительно работают лыжники. И это ведь не первый год мы проваливаем лыжню. Нет системного подхода», – сказал Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]