Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ночном клубе Бухареста произошел взрыв

31.10.2015 в мире
В ночном клубе Бухареста произошел взрыв

В одном из ночных клубов столицы Румынии Бухаресте произошел взрыв. В результате происшествия погибли по меньшей мере 27 человек, 150 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает BNO News. В городе объявлен красный код чрезвычайной ситуации.

Инцидент произошел в пятницу, 30 октября, во время бесплатного рок-концерта группы Goodbye to Gravity в клубе Colectiv. Внутри помещения на тот момент находились около 400 человек. По предварительным данным, причина взрыва — использование пиротехники. Во время представления был зажжен фейерверк, который попал в потолок и в электрическую технику, в результате чего произошел взрыв и начался пожар. Зрители в панике стали покидать клуб, возникла давка. Люди получили травмы, многие задохнулись в толпе. Отмечается, что клуб не имеет необходимых разрешений на эксплуатацию.

На место происшествия прибыли десятки машин скорой помощи. «На данный момент обнаружены тела 27 человек», — заявил премьер-министр Румынии Габриэль Опреа. По словам заместителя министра внутренних дел Раида Арафата, число погибших может возрасти.

Как сообщили в одной из больниц, многие пациенты находятся в тяжелом состоянии, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. «Это молодые люди от 18 до 25 лет. Ожоги достигают до 70?80 процентов поверхности. Состояние пострадавших стабильно тяжелое. К сожалению, можно сказать, что число жертв может возрасти», — отметили в медицинском учреждении.

Президент Румынии Клаус Йоханнис выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате взрыва, передает телеканал Antena 3. «Это очень печальный момент для всех нас, для нашего народа и для меня лично», — сказал Йоханнис. По его словам, все те, кто задействован в спасательной операции, обеспечат полную поддержку и необходимую помощь. «Я призываю вас верить, что принимаются все необходимые меры для того, чтобы пресечь дальнейшее ухудшение ситуации», — добавил глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]