Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларуськалий» сокращает производство

«Беларуськалий» сокращает производство

Предприятие проведет капитальные остановочные ремонты на трех рудоуправлениях, снизив объемы производства белого и розового хлористого калия.

Об этом говорится в сообщении "Беларуськалия".

Компания на 3-4 недели выведет на плановый капитальный ремонт четвертое рудоуправление, где 26 октября произошло разрушение металлоконструкций конвейерной галереи.

"На четвертом рудоуправлении производится белый хлористый калий, ежемесячный объем производства составляет ориентировочно 280 тыс. тонн, соответственно доступность этого продукта для рынка будет ограничена на время проведения ремонтных работ. Информируем, что большая часть отгрузок белой продукции будет осуществляться в плановом режиме, а недостающие объемы будут поставлены сразу после возобновления работы рудоуправления", - отмечается в сообщении.

До конца текущего года "Беларуськалий" проведет капитальные остановочные ремонты на втором и третьем рудоуправлениях (ежемесячный объем производства 250 тыс. тонн и 270 тыс. тонн соответственно). Остановочные ремонты продлятся в среднем по 2-3 недели на каждом рудоуправлении.

"Учитывая низкую активность рынка, мы считаем, что сокращение объемов положительно повлияет на баланс спроса и предложения в четвертом квартале 2015 года", - заявили там.

Накануне канадская Potash Corp. заявила о снижении плана продаж хлористого калия на 2015 год с 9,3-9,6 млн тонн до 9-9,2 млн тонн из-за слабой конъюнктуры рынка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]