Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко возложил на депутатов ответственность за безвизовый режим

04.11.2015 украина

Президент Украины Петр Порошенко призвал депутатов Верховной Рады с ответственностью отнестись к рассмотрению пакета законопроектов, от принятия которого зависит либерализация визового режима для Украины со стороны Европейского Союза.

Соответствующее обращение в среду обнародовала пресс-служба главы государства, пишет "Украинская правда".

"В четверг в Верховной Раде - чрезвычайно важный день. От коэффициента полезного действия, который продемонстрируют депутаты, в полной мере зависит, получат ли граждане Украины возможность посещать страны Евросоюза без виз уже в 2016 году", - отметил президент.

"Завтрашние голосования за целый ряд законопроектов означать, что Украина сделала домашнее задание, выполнила технические условия и достигла критериев для введения безвизового режима", - говорит президент.

"Поэтому призываю народных избранников с особой ответственностью отнестись к этой миссии, потому что судьба безвизового режима - абсолютно в ваших руках, уважаемые депутаты", - заявил Порошенко, добавив, что адресует это обращение не только членам парламентской коалиции, но всем народным избранникам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]