Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У разбившегося в Южном Судане Ан-12 отсутствовало основание для полетов

04.11.2015 в мире
У разбившегося в Южном Судане Ан-12 отсутствовало основание для полетов

Грузовой самолет Ан-12, разбившийся в Южном Судане, не имел оснований для полетов, так как не прошел техобслуживание. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе госпредприятия «Антонов».

При этом, как сообщает ТАСС, самолет, ранее зарегистрированный в Армении, с 2014 года принадлежит таджикской компании Asia Airways.

Кроме того, пресс-секретарь российского посольства в Уганде Ратмир Гайнанов рассказал агентству, что до сих пор не ясно гражданство членов экипажа разбившегося Ан-12.

«Пока мы получаем крайне противоречивую информацию. Проверка и подтверждение этой информации требует времени», — заявил дипломат.

Грузовой самолет Ан-12, летевший, по информации СМИ, из столицы Южного Судана Джубы в город Палоч,разбилсяв среду, 4 ноября. Представитель президента Южного Судана Атени Век Атени заявил, что на борту упавшего самолета находились 18 человек, в том числе 12 пассажиров и шесть членов экипажа. Из них пятеро граждане Армении и один россиянин. В живых остался один ребенок.

На месте падения Ан-12 в Южном Судане найдены тела 36 погибших. По некоторым версиям, причиной авиакатастрофы могла стать перегрузка самолета или техническая проблема.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]