Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанных в Крыму солдат вернули на материковую Украину

04.11.2015 украина

Сейчас они находятся в пункте постоянной дислокации бригады вместе со своим адвокатом.

Трое военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые в начале сентября текущего года очутились на территории Крыма, вернулись на материковую часть Украины и находятся в пункте постоянной дислокации бригады вместе со своим адвокатом, сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины, пишет korrespondent.net.

"По факту исчезновения данных военнослужащих в сентябре текущего года командованием части проведена служебная проверка, по результатам которой установлено, что военнослужащие самовольно оставили военную часть. Материалы проверки переданы в Херсонскую прокуратуру. После возвращения бойцов уполномоченные лица возобновили проверку, по результатам которой будет принято правовое решение, о чем будет поставлено в известность дополнительно", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Министерства обороны Украины в среду.

Обстоятельства пребывания военнослужащих на территории Крыма в настоящее время выясняются.

Как сообщалось ранее, на дамбе через озеро Сиваш крымские пограничники задержали трех украинских десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые пересекли границу Российской Федерации без документов.

В ходе расследования выяснилось, что бойцы ВСУ пришли к российским военнослужащим "брататься" с арбузом, салом и алкоголем.

Украинская сторона в свою очередь не согласна с задержанием военнослужащих по обвинению в незаконном пересечении границы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]