Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Стамбуле пройдет Белорусский инвестиционный форум

В Стамбуле пройдет Белорусский инвестиционный форум

Белорусский инвестиционный форум пройдет в Стамбуле 12-13 ноября,  сообщил сегодня пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает БелТА.

Церемония торжественного открытия состоится 12 ноября, на ней выступят высокие официальные лица двух стран. Пленарное заседание будет организовано в формате панельных дискуссий по таким блокам, как макроэкономика, инвестиционный климат Беларуси. Пройдет также презентация инвестиционных проектов и площадок страны.

На следующий день, 13 ноября, работа продолжится в формате контактно-кооперационной биржи, пройдут встречи белорусской делегации с представителями деловых кругов Турции. "Уже сейчас отмечается высокий интерес к предстоящему инвестиционному форуму со стороны турецких деловых кругов, прежде всего со стороны представителей крупного бизнеса", - сказал Дмитрий Мирончик.

Организаторами мероприятия выступают Национальное агентство инвестиций и приватизации и Совет по внешнеэкономическим связям при Министерстве экономики Турции. Активное участие в подготовке к форуму принимают МИД, посольство Беларуси в Турции и генконсульство в Стамбуле.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]