Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГПК ввел единый счет для оплаты госпошлины

05.11.2015 общество
ГПК ввел единый счет для оплаты госпошлины

Об этом сообщили БЕЛТА в пограничном ведомстве. Теперь белорусские и иностранные граждане, которым не разрешено бесплатное пребывание и передвижение на приграничной территории, могут оплатить госпошлину, которая по-прежнему составляет 0,2 базовых величины, или 36 тыс. рублей, воспользовавшись едиными на всей белорусской территории реквизитами.

По мнению специалистов Госпогранкомитета, такая система значительно удобнее прежней, когда в Беларуси существовало около 170 учетных номеров плательщика, и люди путались в правилах оплаты и номерах счетов. Как и раньше, госпошлина оплачивается в любом отделении банка, принимающего платежи от населения.

Квитанция об оплате действительна в течение года с момента платежа и является документом, дающим право въезда в пограничную зону на территории всех приграничных областей. Свободными от госпошлины являются те, кто зарегистрирован по месту жительства или пребывания в населенных пунктах в пределах пограничной зоны. Для посещения родственников, проживающих в приграничной деревне, можно получить соответствующую справку в сельсовете.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]