Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Официальный митинг в Могилеве прошел под флагами СССР и портретами Сталина

07.11.2015 общество
Официальный митинг в Могилеве прошел под флагами СССР и портретами Сталина

Около 300 человек приняли участие в организованном властями митинге, посвященном Октябрьской революции 1917 года.

Этот день отмечается как государственный праздник лишь в двух постсоветских странах — Беларуси и Кыргызстане, сообщает БелаПАН.

Пришедшие к 10.00 на площадь Ленина участники акции держали флаги БРСМ, «Белой Руси», могилевского горводоканала, СССР, официальные флаги Республики Беларусь. Также были транспаранты с портретами Иосифа Сталина.

Выступая перед собравшимися, заместитель председателя Могилевского горсовета Зинаида Пенькова поделилась своими впечатлениями о прошедшей вчера инаугурации Александра Лукашенко, в которой она принимала участие, а, касаясь сегодняшней даты, подчеркнула, что нужно помнить историю, ценить достижения и победы предков и переносить их в будущее, «добросовестно работать, чтобы процветала республика».

О том, что Коммунистическая партия Беларуси поддерживает курс нынешней власти, заявил первый секретарь Могилевского горкома КПБ Михаил Кулагин.

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику Ленину. Организаторы акции пригласили всех собравшихся в сквер 40-летия Победы на приуроченную к сегодняшней дате ярмарку и концерт. Митинг на площади проходил под контролем сотрудников милиции в штатском и КГБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]