Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кремлевская марионетка Аксенов надеется, что вместо Египта и Турции, россияне поедут в Крым

07.11.2015 украина

Самопровозглашенный "глава" оккупационной российской власти Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм.

По его словам, сейчас "собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам", сообщает Крым.Реалии.

Как сообщает пресс-служба так называемого российского "правительства" Крыма, "министр" курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий доложил Аксенову о готовности развивать внутренний туризм и принимать туристов, которые "предпочтут осенний отдых в Крыму зарубежным направлениям".

"Южный берег Крыма благодаря сухому субтропическому климату оптимально подходит для отдыха осенью, для общего оздоровления, а также для профилактики и лечения ряда заболеваний", - сказал Стрельбицкий.

По его словам, сейчас многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты. Аксенов отметил, что профильное министерство оперативно подключилось к разработке пакетов и подготовке мест коллективного размещения, "не уступающих по цене и качеству отдыху в этой стране, а также в Турции".

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин поддержал рекомендацию главы ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом. Также российский лидер поручил правительству "отработать механизмы и обеспечить возвращение российских граждан на Родину.

Песков отметил, что перед восстановлением авиасообщения между Россией и Египтом необходимо обеспечить безопасность предполетной подготовки и соответствующей инфраструктуры. При этом он подчеркнул, что приостановка полетов не означает, что версия теракта на борту лайнера становится приоритетной. Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]