Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дорогой Брежнева

07.11.2015 политика

Краткий пересказ «инаугурационной» речи Лукашенко, которая вызывает ассоциации с выступлениями Леонида Брежнева.

Помпезная «инаугурация» Александра Лукашенко навеяла параллели с церемониями пополнения брежневской коллекции орденов – гораздо более скромными, но столь же неуместными, пишет «Салідарнасць».

Ситуация в стране не особо располагает к торжествам. Кризис в экономике очевиден, а вот конца его не видно. И это повод не для плясок, а для того, чтобы задуматься даже самым ярым сторонникам существующей модели: верной ли дорогой идем, товарищи?

Но Александр Лукашенко произносит замечательную фразу:

– Сегодня мы живем в свободном обществе, народу вбрасывают различные идеи, народ заставляют думать. Но народ нуждается в том, чтобы была генеральная линия, чтобы народ этот кто–то вел.

То есть думать не надо, за белорусов уже подумал один человек. И он решил, что в целом все хорошо, страна под его чутким руководством движется вперед семимильными шагами, «отдельные недостатки» объясняются внешними причинами, оснований для реформ нет, будущее светло и прекрасно.

Это краткий пересказ «инаугурационной» речи Лукашенко, которая вызывает ассоциации с выступлениями генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева на очередном съезде партии, провозгласившей себя «руководящей и направляющей силой советского общества».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]