Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британцам предложат продлить отпуск на Синае с возмещением расходов

07.11.2015 в мире
Британцам предложат продлить отпуск на Синае с возмещением расходов

Некоторым британцам, отдыхающим на курортах Синайского полуострова, вероятно, будет предложено продлить срок их пребывания в Египте, сообщает офис премьер-министра Соединенного Королевства.

Как поясняется, это связано с тем, что количество рейсов из Шарм-эль-Шейха, которыми предполагается вывезти туристов, ограничено. Отмечается, что в связи с необходимостью продлить пребывание на курорте расходы людей будут покрыты.

Британские власти ранее приняли решение приостановить полеты на Синай до выяснения причин гибели российского лайнера. В пятницу, 6 ноября, в Великобританию вернулись около 1500 британцев, ожидается, что примерно столько же вернутся в субботу.

Правительство советует гражданам оставаться на курорте, пока они не получат подтверждения от авиакомпании или туроператора, что их обратный рейс готов к вылету.

Власти признают, что дополнительные меры безопасности привели к задержке рейсов, однако подчеркивают, что безопасность возвращающихся британских граждан является главным приоритетом.

Всего в Египте находятся около 20 тысяч туристов из Великобритании. По первоначальному плану всех их должны были вывезти в пятницу, 6 ноября.

В четверг, 5 ноября, в британском МИДе сообщили о наличии оснований полагать, что группировка, подконтрольная «Исламскому государству» (ИГ, организация запрещена в России), ответственна за катастрофу российского самолета. В ведомстве пришли к выводу, что вероятность террористической атаки велика. Москва, в свою очередь, считает, что это лишь одна из версий и нужно рассмотреть все возможные варианты.

Распоряжения о приостановке полетов в Египет, помимо Великобритании, издали правительства Ирландии и Нидерландов. Лондон уже начал эвакуацию своих подданных из Арабской Республики. Россия также приостановила полеты в Египет.

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября, пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер упал на Синайском полуострове. Погибли все находившиеся на борту 224 человека, в основном россияне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]