Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

15 ноября о Дворце культуры МАЗ состоится осенний концерт «Старога Ольсы»

08.11.2015 культура

В этот раз группа выступит с программой «Гераічны эпас Вялікага Княства» которая будет посвящена истории Великого Княжества Литовского.

Как сообщила сайту charter97.org пресс-служба «Старога Ольсы» во время концерта прозвучат духовные, военные, застольные песни, гимны, баллады, танцы ВКЛ.

Также состоится презентация новых, ещё не изданных композиций.

Коллектив стал постоянным участником проекта ОНТ «Легенды LIVE» исполнив кавера в своём неповторимом стиле на мировые рок-хиты.

Стары Ольса - One (Легенды Live. Metallica)

Стары Ольса - Child In Time (Deep Purple cover)

Red Hot Chili Peppers - Californication (Medieval cover by Stary Olsa) Legends. Live show

«Стары Ольса» − группа средневековой белорусской музыки, существует с 1999 года, создатель и руководитель – Змицер Сосновский. Состав – 6 человек. Название происходит от речки на западе Могилёвской области.

В репертуаре группы – белорусские народные баллады и воинские песни, белорусские народные танцы, произведения белорусских композиторов эпохи Ренессанса, композиции из белорусских сборников придворной музыки («Полацкі сшытак», «Віленскі сшытак»), белорусские канты XVI – нач. XVII столетий, а также европейские популярные мелодии эпохи средневековья и Ренессанса. Группа сотрудничает со многими рыцарскими клубами Беларуси и Европы, с музеями и исследовательскими центрами, с мастерами старинных инструментов, с группами народной, придворной, духовной и городской старинной музыки, с отдельными исполнителями на старых инструментах, а также с различными театрами огня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]