Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общественное обсуждение генплана Минска продлили по 13 ноября

09.11.2015 общество
Общественное обсуждение генплана Минска продлили по 13 ноября

Большая часть вопросов по генплану касается темы сноса усадебной застройки и компенсации.

Об этом сообщил БелТА директор УП «Минскградо» Леонид Добыш.

Общественное обсуждение новой редакции генплана столицы стартовало 12 октября и должно было завершиться 5 ноября. По просьбам горожан его продлили по 13 ноября.

Как сообщалось, предварительный анализ общественного обсуждения нового генерального плана Минска показывает, что большая часть вопросов касается темы сноса усадебной застройки и компенсации в связи с потерей усадебных домов. Такие запросы составляют около 55%.

Большое количество жителей столицы также интересуют вопросы, касающиеся состояния зеленых насаждений и парковых территорий, развития уличной сети и городского транспорта, сохранения исторического наследия Минска, уплотнения многоквартирных районов.

Ознакомиться с экспозицией и другими материалами генплана столицы можно по 13 ноября с 14.00 до 18.00 в здании УП «Минскградо» по адресу ул. Комсомольская, 8, 2-й этаж, каб. 204. Замечания и предложения принимаются письменно в книге замечаний и предложений по указанному адресу, а также посредством почтовой связи, электронной почты [email protected]

Информацию о результатах общественного обсуждения разместят на сайте Минского городского исполнительного комитета, информационных стендах Мингорисполкома, в средствах массовой информации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]