Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мексике арестован подозреваемый в убийстве сотрудницы консульства США

30.03.2010 в мире
В Мексике арестован подозреваемый в убийстве сотрудницы консульства США В Мексике арестован подозреваемый в убийстве сотрудницы консульства США и ее мужа, а также местного жителя. Об этом сообщает Associated Press

По словам официального представителя мексиканской полиции Энрике Торреса (Enrique Torres), подозреваемый в убийствах был задержан военными 26 марта и предположительно является членом крупной уличной банды Вarrio Azteca (Ацтекский район). Торрес не назвал имя подозреваемого, однако по информации источника агентства им оказался 45-летний Рикардо Вальес де ла Роса (Ricardo Valles de la Rosa).

По данным властей Мексики и США, банда Вarrio Azteca была организована в Техасе и контролируется наркокартелем из города Сьюдад-Хуарес, где и произошли убийства. Гражданка США Лесли Энрикес (Lesley A. Enriquez), ее муж Артур Рэдельфс (Arthur H. Redelfs) и мексиканец Хорхе Альберто Сальсидо (Jorge Alberto Salcido) были убиты 13 марта.

После убийства власти Мексики и США провели ряд операций против преступных сообществ. Так, 18 марта в результате совместного рейда ФБР США в регионе Эль-Пасо были арестованы более сотни членов Вarrio Azteca.

Сьюдад-Хуарес считается одним из самых криминогенных городов мира. Только в 2009 году в городе с населением 1,3 миллиона было убито более 2600 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]