Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Убыточные колхозы будут объединять либо банкротить

10.11.2015 общество
Убыточные колхозы будут объединять либо банкротить

Ряд белорусских сельхозпредприятий будет подвергнут процедуре банкротства или присоединения.

Об этом сообщил на пресс-конференции 10 ноября заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун. По его словам, данная работа ведется в соответствии с мерами, прописанными в четырех указах президента от 17 июля 2014 года, которые призваны решать проблемные вопросы в АПК, передает БелаПАН.

Александр Лукашенко в прошлом году подписал указы: № 347 "О государственной аграрной политике", № 348 "О мерах по повышению эффективности работы организаций агропромышленного комплекса", № 349 "О реорганизации колхозов (сельскохозяйственных производственных кооперативов)" и № 350 "Об особенностях поставки сельскохозяйственной продукции для республиканских государственных нужд".

"Работа по данным указам идет. Мы ожидали и ожидаем от нее положительный эффект, — сказал Гракун. — Сказать сегодня, что мы за год получили какой-то огромный эффект, я не могу. Но я думаю, что в ближайшее время, а это не неделя и не две, данные результаты будут обнародованы".

Он сообщил, что списки проблемных предприятий подготовлены. "Мы будем решать вопросы либо объединения, либо банкротства. Сейчас эта работа продолжается", — отметил замминистра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]