Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Котята-«оборотни» стали новыми героями сети

10.11.2015 общество

Стоимость котят-вервольфов варьируется от $1,5 тыс. до $2,5 тыс.

Кошки-вервольфы, или, как их еще нередко называют - "кошки-оборотни", стали новыми героями интернета и СМИ.

Животных породы "ликой" впервые вывели в 2010 году, однако в последние дни они все чаще становятся героями публикаций в социальных сетях, пишет korrespondent.net.

Так, в статье, опубликованной на сайте CNN, отмечается, что "интернет создан для кошек", поэтому неудивительно, что "кошки-вервольфы" стали там настолько популярны. Пользователи сети не устают спорить и высказывать свое мнение о котах с довольно пугающим видом, отличительной чертой которых является отсутствие шерсти на некоторых участках морды - вокруг глаз, на носу и вокруг рта.

Еще одну заметку о вервольфах написало издание The Huffington Post. В материале отмечается, что у "кошки-оборотни" уникальные особенности: к примеру, из-за линьки они могут практически полностью облысеть.

Первый ликой появился в результате естественной мутации обычной короткошерстной кошки, чем и воспользовались ветеринар Джонни Гоббл и его жена Бритни. "Для выведения новой породы никакой генной инженерии не потребовалось", - рассказал в одном из интервью Гоббл.

Название для породы придумала коллега заводчика Патти Томас: "Она сказала, что ликой в переводе с греческого означает "волк", и мы все подумали, что это очень подходит", – заявил ветеринар.

Сообщается, что стоимость котят-вервольфов варьируется от $1,5 тыс. до $2,5 тыс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]