Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь хочет поставлять в Пакистан тракторы, комбайны, МАЗы и другую технику

Беларусь хочет поставлять в Пакистан тракторы, комбайны, МАЗы и другую технику

Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на III Белорусско-пакистанском деловом и инвестиционном форуме.

"Беларусь считает Пакистан надежным партнером в азиатском регионе. 2015 год стал поистине прорывным для расширения экономических и политических отношений между двумя странами. Мы создали прочный фундамент для сближения стран в самых различных сферах: экономике, политике, науке, образовании, культуре", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, есть реальные предпосылки для полноценного и перспективного развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами.

"У нас есть все необходимое для значительного наращивания товарооборота, а среднесрочной целью является достижение цифры в 1 млрд долларов, и создания совместных производств", - уверен глава белорусского правительства.

"Мы традиционно экспортируем из Пакистана текстильную продукцию, рис, овощи и фрукты. Готовы в дальнейшем увеличивать закупку этих товаров, как и сырья и комплектующих для продукции легкой промышленности, прежде всего хлопчатобумажной пряжи, заготовок верха обуви. Брендовый и качественный продукт, гордость Пакистана - манго - востребован на нашем рынке", - отметил Андрей Кобяков. По его словам, белорусская сторона готова на регулярной основе проводить кропотливую работу по сближению позиций стран по ценовому фактору для увеличения взаимных поставок различных товаров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]