Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Синкевич: «Беларусь накрывает волна кризиса»

Особенно остро последствия кризиса белорусы ощутят в следующем году.

Нацбанк представил новые банкноты и монеты, которыми мы будем пользоваться с весны 2016 года, после деноминации. Экономист Александр Синкевич считает, что деноминация не поможет - белорусская экономика в затяжной рецессии.

В чрезвычайно сложном положении оказалась промышленность. И выхода не видно, - говорит эксперт. Власти не игнорируют проблему, а бьются над ней, но их усилия вряд ли поправят финансовую систему:

«Власти надеются на иностранные кредиты и на иностранных инвесторов. Но кризис, который царит в мире, заставляет МВФ быть очень осторожным в раздаче кредитов. Одна из причин рецессии — плотная привязка к российской экономике. Проблемы нашей восточной соседки накрывают волной и нас», - заявил экономист в интервью «Белсату».

Еще одна проблема, по мнению эксперта, заключается в том, государство не поддерживает перспективные отрасли промышленности, а вкладывает деньги в безнадежные проекты. Хозяйство не рухнет, но тихо сползет на дно. Переживут стагнацию только те предприятия, которые имеют зарубежные рынки сбыта, - говорит Синкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]