Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Неужели Россия боится Беларуси?

30.03.2010 политика

Белорусский правитель заявил, что в формируемом Едином экономическом пространстве Таможенного союза не должно быть никаких изъятий и ограничений.

Выхолащивать концептуальную идею Таможенного союза недопустимо, заявил Александр Лукашенко на встрече в Минске с министром иностранным дел Казахстана Канатом Саудабаевым, сообщает БелТА.

«Если мы договорились о концептуальном положении — о том, что образуется единая целостная таможенная территория, то это значит, что никакие изъятия здесь недопустимы — ни по чувствительным торговым позициям, ни по нечувствительным», — подчеркнул Лукашенко.

Белорусский правитель сказал, что в вопросе единой таможенной территории России было бы абсурдно бояться за свои позиции.

«Неужели вы боитесь Беларуси? Или Россия боится Беларуси?.. Но у ведь России мощнейший рынок — разве с таким масштабом нас нужно бояться?» — сказал Александр Лукашенко.

Правитель сказал, что в деле Таможенного союза необходимо двигаться в заданном направлении. «В противном случае получится нечто похожее на СНГ, ЕврАзЭС — то, что мы уже проходили», — заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]