Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске нашли похищенный в Москве «БМВ Х6»

11.11.2015 общество

Инспекторы ГАИ ГУВД Мингорисполкома обнаружили машину «БМВ Х6», которая числилась в розыске московской полицией.

Сейчас проводят проверку всех данных, сообщает БелаПАН. 



Нынешний владелец машины даже не подозревал, что недавно приобрел краденое авто, причем по очень низкой цене (около 20 тысяч долларов США). Выяснилось, что машину минчанин купил через посредника, которому просто передал деньги, не пообщавшись с предыдущим владельцем. Мужчине только дали техпаспорт на вывоз «БМВ» в Беларусь. 



Проблемы начались при прохождении сверки автомобиля для постановки на учет. Инспекторы заметили, что буквы и цифры идентификационного номера под капотом незначительно, но отличались своими размерами. 



В ходе проверочных мероприятий оперативникам и сотрудникам ГАИ при проведении сверки авто для снятия и постановки на учет удалось выяснить, что «БМВ Х6», пригнанный по документам из Казахстана, был с перебитыми идентификационными номерами. В результате чего установлено, что это авто похищено у жителя Москвы и находится в розыске. 



Сотрудники милиции проводят розыскные мероприятия по установлению посредника, продавшего авто. Также предпринимаются меры по возврату автомобиля ее владельцу в Россию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]