Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Городских безработных завлекают в деревню

30.03.2010 общество

Управление труда, занятости и социальной защиты населения Могилевского горисполкома ищет желающих переехать на работу в сельскую местность.

Как передает «Радыё Свабода», чиновники обещают, что городской безработный на селе не только найдет себе занятие, но и получит жилье. Поощряется деньгами переезд из города целых семей.

По официальной информации, сельхозпредприятия Беларуси представляют более двухсот вакансий для трактористов, механизаторов, животноводов, а также агрономов, ветврача, зоотехник.

Ранее официальные источники сообщали, что сельхозпредприятиям только одной Могилевщины недостает 679 механизаторов. Чтобы решить проблему, управление сельского хозяйства региона решило привлечь к посевной 200 студентов Горецкой сельскохозяйственной академии.

Квалифицированные же специалисты сельского хозяйства уезжают на заработки за пределы Могилевщины и Беларуси. В большинстве сельскохозяйственных предприятий региона работники получают в среднем менее 200 долларов. Руководство некоторых хозяйств высчитывает у работников значительные суммы за любой проступок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]