Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Светлогорске кандидатов отправили агитировать на парковку

30.03.2010 политика

Местные власти выделили в качества места для проведения агитационных мероприятий парковочную площадку возле завода.

Если кандидаты пожелают провести агитационные мероприятия вне помещений - собрания, митинги, пикеты, - то могут идти на парковочную площадку возле спортивного комплекса Целлюлозно-картонного комбината. Кроме спорткомплекса, других объектов тут нет, кругом - лесопарковая зона, сообщают «Правозащитники за свободные выборы». Чем не место для пикетов?

Этим же решением (№ 397 от 10 марта) райисполком определил в Светлогорске еще 2 агитационные места: площадки в парке и у набережной. Как сообщила одна из кандидатов в депутаты, парк в Светлогорске - малопосещаемое место на окраине. Что касается набережной - она также на окраине, но если дождаться теплой погоды, то люди там бывают.

Кроме Светлогорска, районная власть определила только 2 места для агитмероприятий: в поселках Паричи и Сосновый Бор. Относительно сельской местности райисполком приказал принять аналогичные решения сельским и поселковым администрациям.

Определение мест для проведения массовых мероприятий вне помещений предусмотрено поправками в Избирательный кодекс, которые были приняты накануне теперешних выборов в местные Советы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]