Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдателя на «выборах» вынудили уволиться с госпредприятия

12.11.2015 общество
Наблюдателя на «выборах» вынудили уволиться с госпредприятия

Руководству Борисовского центра не понравилось, что их сотрудница была независимым наблюдателем.

49-летняя Татьяна Шевченкова отработала 7,5 лет в Центре социального обслуживания населения. Перед президентскими «выборами» женщина записалась в независимые наблюдатели компании «Право выбора» - и это поставило точку в ее работе на посту социального работника, сообщает «Наша Ніва».

«Зарплата у меня был очень маленькая - 2,5 миллиона рублей. К тому же я одна воспитываю ребенка. Материально мне очень тяжело. Поэтому в наблюдатели я фактически пошла по двум причинам. Во-первых, это соответствовало моим взглядам и убеждениям. Во-вторых, если честно, то и подзаработать, почему нет? Ничего же противозаконного в этом нет», - объясняет Шевченкова.

Однако такой поступок очень не понравился руководству Борисовского центра социального обслуживания. Татьяну вызвали к директору и предложили уволиться по соглашению сторон.

«Предложение было сделано таким тоном, что было ясно: если не уволюсь, то потом будет хуже. Не написала бы я то заявление, нашли бы за что уволить после. Директор сказала: «Вот идите сейчас к ним, пусть они вас и кормят». Но такой реакции я не ожидала, конечно. Я знала, в какой стране живу, но что будет что-то такое... Я не думала. Я была просто в шоке, когда все это случилось», - говорит женщина.

На сегодняшний день Татьяна еще не нашла работу. В Борисове сегодня это вообще непросто - город небольшой. К тому же, по словам Шевченковой, Ольга Копыток, директор, заверила, что сейчас в госструктуры путь для Татьяны закрыт.

«Я сейчас в подвешенном состоянии. Если честно, то и комментировать то боюсь. Все же у меня ребенок...», - признается Шевченкова.

Директор Центра Ольга Копыток от комментариев отказалась.

«А на каком основании я должна давать вам информацию? Если Татьяна вам что-то и сказала, то я никакой информации не дам», - ответила Копыток.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]