Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД выясняет, пострадали ли во Франции белорусы

14.11.2015 общество

У Министерства иностранных дел Беларуси на данный момент нет информации о том, что в серии террактов в Париже пострадали граждане нашей страны.

Об этом говорится в аккаунте ведомства в сети микроблогов «Твиттер».

«Посольство Беларуси в Париже отслеживает ситуацию», — сообщили в МИД.

Посольство Беларуси в Париже отслеживает ситуацию. На данный момент сведений о пострадавших в результате терактов гражданах нашей страны нет

— МИД Беларуси (@BelarusMID) 14 ноября 2015

Внешнеполитическое ведомство выступило с рекомендацией всем гражданам Беларуси, находящимся во Франции, «следовать указаниям властей и выйти на связь с родными и близкими в Беларуси».

Рекомендуем находящимся во Франции гражданам нашей страны следовать указаниям властей и выйти на связь с родными и близкими в Беларуси

— МИД Беларуси (@BelarusMID) 14 ноября 2015

Для родственников граждан Беларуси, которые находятся во Франции и не выходят на связь, в посольстве нашей страны в Париже открыт телефон экстренной связи: +33609784140.

Напомним, в Париже сегодня ночью произошло семь нападений боевиков «Исламского государства». По уточненным данным, в результате нескольких взрывов у стадионе Стад де Франс, а также нападения на ресторан на севере города и захвата заложников в концертном зале Батаклан погибли более 150 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]