Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский салон «Карандаш» отказался печатать «Погоню»

14.11.2015 общество
Минский салон «Карандаш» отказался печатать «Погоню»

В минском полиграфическом салоне, который находится внутри торгового комплекса «Столица», отказались напечатать герб «Погоня».

Об этом «Радыё Свабода» рассказал один из клиентов «Карандаша».

«Я хотел напечатать несколько изображений гербов, - сообщил посетитель салона Павел. - Среди них был также герб «Погоня» образца 1991 года, то есть бывший государственный. Оператор Войтик отказался напечатать именно герб «Погоня». На мое требование сообщить причину отказа, он начал сыпать абстрактными фразами вроде, что он не может напечатать любое изображение. При этом он не сослался на какие запреты или постановления руководства. Я привел тот факт, что герб «Погоня» 14 мая 2007 года постановлением Совета Министров был внесен в реестр историко-культурных ценностей. Но это на парня никак не повлияло».

Павел оставил запись в «Книге жалоб и предложений» и попросил дать письменный ответ на вопрос, на каком основании запрещено печатание герба «Погоня».

Ранее типография «Карандаш» уже отказывалась печатать карту Восточного кладбища и приглашения на мероприятие в честь Василя Быкова. В то же время типография производит сувениры с изображением Ситалина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]