Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евросоюз усилил контроль при въезде: на границе с Беларусью образовались очереди

14.11.2015 общество
Евросоюз усилил контроль при въезде: на границе с Беларусью образовались очереди

Служба охраны государственной границы Литвы проинформировала Госпогранкомитет Беларуси о введении усиленных мер обеспечения безопасности в пунктах пропуска через границу.

Такое же развитие событий возможно и на других направлениях — в ГПК прогнозируют, что контроль усилят также на белорусско-польской и белорусско-латвийской границах, пишет tut.by.

«Белорусские пограничники также переходят на усиленный вариант несения службы, это стандартные меры для повышения уровня безопасности», — сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Александр Тищенко.

Теракты в Париже, повлекшие за собой усиление контроля на въезд в Литву, моментально отразились на очередях на границе. С самого утра на пунктах пропуска стали образовываться очереди.

Напряженная ситуация сложилась в пунктах пропуска «Каменный Лог» и «Котловка». По состоянию на 13.00 в пункте пропуска «Каменный Лог» на выезд из Беларуси ожидали в очереди 90 легковых автомобилей и 90 грузовых, в пункте пропуска «Котловка» — 40 легковых и 60 грузовых автомобилей, в «Бенякони» — 30 легковых и 60 грузовых.

«В связи с проведением тщательных досмотровых мероприятий время пересечения границы увеличилось. Рекомендуем водителям планировать и выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных, размещаемых на официальном портале Госпогранкомитета или отказаться от поездок», — сообщили в ведомстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]