Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Германии задержан возможный сообщник парижских террористов

14.11.2015 в мире
В Германии задержан возможный сообщник парижских террористов

В ходе досмотра автомобиля задержанного в начале ноября мужчины немецкая полиция обнаружила несколько килограммов тротила, автоматы и боеприпасы.

Полиция баварского города Розенхайм задержала мужчину из Черногории, который, предположительно, является сообщником террористов, совершивших нападение в Париже. Об этом в субботу, 14 ноября, сообщила общественно-правовая телерадиокомпания Баварии Bayerischer Rundfunk. Задержание произошло еще 5 ноября, по данным журналистов, о нем были проинформированы французские правоохранительные органы, пишет Deutsche Welle.

В баварском ведомстве по уголовным делам подтвердили информацию о задержании 51-летнего мужчины на автобане Зальцбург-Мюнхен, уточнив, что в машине у него было обнаружено 8 автоматов Калашникова с боеприпасами, 2 пистолета, 1 револьвер, 2 гранаты и 200 граммов тротила. По данным BR, мужчина предположительно направлялся в Париж. В ведомстве по уголовным делам заявили, что на данный момент проверяется причастность мужчины к террористам, совершившим нападения в Париже. Сейчас мужчина находится под арестом в городе Траунштайн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]