Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Установлены личности двух террористов в Париже

14.11.2015 в мире
Установлены личности двух террористов в Париже

Французские следователи установили личности двух из восьми террористов, совершивших атаки в Париже вечером в пятницу, 13 ноября.

Как сообщила радиостанция "Европа-1", один из злоумышленников был гражданином Франции, другой имел гражданство Сирии, информирует korrespondent.net.

Ранее на месте одного из взрывов у стадиона Stade de France был обнаружен сирийский паспорт, предположительно принадлежавший одному из террористов-смертников. Злоумышленники подорвали себя при помощи поясов со взрывчаткой, что затрудняет их опознание.

В ночь на субботу в Париже в результате серии вооруженных атак, взрывов и захвата заложников погибли по меньшей мере 150 человек, еще 250 ранены, из которых 98 находятся в критическом состоянии.

Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11-м округе неизвестные захватили заложников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]