Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр Польши по вопросам ЕС: Мы не можем выполнить решение о принятии беженцев

14.11.2015 в мире
Министр Польши по вопросам ЕС: Мы не можем выполнить решение о принятии беженцев

Польша отказывается принимать мигрантов в рамках квот ЕС после пятничных терактов в Париже.

«В ситуации трагических событий в Париже Польша не видит политических возможностей исполнения решения о принятии беженцев», - так свой текст на правом портале wPolityce.pl назвал будущий министр Польши по вопросам ЕС Конрад Шиманский, сообщает «Радио Польша».

«Теракты в Париже происходят в непосредственном контексте иммигрантского кризиса и французских бомбардировок позиций ИГИЛ и нефтяных площадок, контролируемых террористами. Теракты означают необходимость глубокого пересмотра европейской политики относительно иммигрантского кризиса», - написал Шиманский.

Будущий министр отметил, что его политическая партия - «Право и справедливость» - критикует решение ЕС относительно приема беженцев и мигрантов всеми странами ЕС», которое «все еще имеет статус обязательного для всех в Евросоюзе».

«В ситуации трагических событий в Париже мы, однако, не видим политической возможности исполнения этого решения. Польша должна сохранить полный контроль над своими границами, над политикой по отношению к беженцам и мигрантам», - подчеркнул будущий министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]