Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook предложил пользователям поддержать жителей Франции

14.11.2015 интернет
Facebook предложил пользователям поддержать жителей Франции

Facebook начал предлагать пользователям покрасить фото профиля в цвета французского флага. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» по итогам мониторинга соцсети.

При просмотре ленты соцсети пользователь периодически видит крупное изображение профиля какого-либо из френдов, уже раскрасившего аватарку во французский триколор, и предлагается попробовать посмотреть, как будет выглядеть его личное фото в таком виде. Затем можно согласиться или отказаться от операции наложения флага на картинку. Гендиректор Facebook Марк Цукерберг первым раскрасил свое фото профиля в качестве примера.

Сразу после произошедших терактов соцсеть запустила функцию оповещения друзей для тех, кто пребывал в Париже и хотел сообщить, что находится в безопасности.

В Париже и его предместьях в пятницу, 13 ноября, произошли теракты, в том числе в концертном зале «Батаклан», где боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» прозвучали три взрыва. Прокуратура Парижа подтвердила гибель 129 человек в результате серии терактов, около 100 находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракты взяло на себя «Исламское государство», террористическая организация, запрещенная в России. Париж, в отличие от Москвы, выступает категорически против того, чтобы президент Сирии Башар Асад оставался у власти. При этом Франция участвует в бомбардировках объектов ИГ на территории Сирии и Ирака. После атаки 27 сентября, в ходе которой был уничтожен тренировочный лагерь ИГ в Арабской Республике, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что исламисты угрожали безопасности страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]