Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Подозреваемый в причастности к терактам в Париже может скрываться в Испании

15.11.2015 в мире
СМИ: Подозреваемый в причастности к терактам в Париже может скрываться в Испании

Представители французской полиции уже направили данные о Салахе Абдельсаламе в Мадрид.

Власти Франции уведомили Испанию о том, что подозреваемый в причастности к терактам в Париже Салах Абдельсалам мог проникнуть на территорию королевства, сообщает ТАСС со ссылкой на Europa Press.

Согласно сообщению, представители французской полиции уже направили данные о подозреваемом в Мадрид. Ранее сегодня Абдельсалам был объявлен в розыск во Франции.

"Как сообщило французское МВД, это мужчина 1989 года рождения, рост 1,75 метра, глаза карие. Установлено, что брат Салаха, Брахим, погиб в ходе штурма спецназом концертного зала "Батаклан". Именно личность Брахима была установлена по отпечатку пальца, найденного после того, как террорист-смертник подорвал себя", - отмечает издание.

Напомним, серия терактов произошла в пятницу вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. По последним данным, атаку совершили восемь террористов, семь из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими.

По последним данным, жертвами трагедии стали 132 человека. Еще более 350 человек получили ранения. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]